В Ставропольском крае правоохранители пресекли незаконное изготовление, переработку и сбыт драгоценностей. Изъяты ювелирные изделия стоимостью 16 млн рублей. Об этом сообщается на портале МВД Медиа.

«По данным оперативников, участники организованной группы арендовали четыре помещения в Новопавловске и Георгиевске. В одном из которых организовали нелегальную ювелирную мастерскую, где с помощью специализированного оборудования перерабатывали изделия из золота и серебра, добавляя в них различные примеси», - говорится в сообщении.

В трех других помещениях фигуранты открыли ломбарды, где по заниженной стоимости скупали драгоценности у людей.
Все, что не забирали клиенты, отправлялось на переплавку. Новые изделия снабжали самодельными ярлыками, что является грубым нарушением закона.
В отношении подозреваемых возбудили уголовное дело.
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Ставропольскому краю
0 комментариев