Москва до сих пор не получила ответа от Вашингтона на предложения по урегулированию украинского конфликта, выдвинутые на встрече в Анкоридже. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров на форуме «Примаковские чтения».

По словам министра, российская сторона рассчитывала на прекращение боевых действий и переход к переговорам по итогам договоренностей. Однако после консультаций США с европейскими союзниками и Киевом ответа на инициативы так и не последовало.
Лавров отметил, что тогда США настаивали на предложении «убрать» проблему Украины. При этом Вашингтон впоследствии сохранил санкционное давление на Россию и продолжил поддержку Киева, включая поставки вооружений через европейские страны.
Фото: МИД России
0 комментариев