Россия уверена, что участие Армении в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС) значительно выгоднее для республики, чем потенциальное членство в Европейском союзе (ЕС). Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«И мы убеждены, что по всем своим качественным характеристикам наш интеграционный процесс значительно превосходит другие альтернативы. Надеемся, что в первую очередь армянский народ и также нынешнее армянское руководство по итогам анализа ситуации придут к этой же точке зрения», – отметил Песков.
Он также подчеркнул, что Россия и Армения на протяжении многих столетий являются братскими странами, и Москва заинтересована в дальнейшем сотрудничестве.
«У нас много общих дел. Мы являемся серьезным инвестором в Армению. Поэтому дел много и отношения будут продолжать развиваться», – добавил пресс-секретарь.
Напомним, весной 2025 года в Армении был принят закон о намерении республики вступить в Евросоюз, хотя само объединение не предлагало стране членства.
Фото: пресс-служба Кремля
0 комментариев