Власти Дагестана для равномерного распределения имеющихся запасов топлива между всеми потребителями ввели временные ограничения. Лимит – до 20 литров бензина и 50 литров дизеля в одни руки. Об этом сообщает Минэнерго республики.

«Данная мера позволяет избежать искусственного дефицита и гарантирует доступность топлива для всех категорий граждан, включая экстренные службы, социальный транспорт и сельхозпроизводителей», - отмечается в сообщении.

В министерстве призвали жителей региона воздержаться от попыток приобрести топливо с использованием канистр и иных емкостей.

Подобные действия создают избыточную нагрузку на АЗС и провоцируют ажиотаж, считают в Минэнерго республики.

Фото: Минэнерго РД