В Донецке начал работу II Всероссийский конгресс «Дороги Донбасса – 2026». Он собрал более трехсот участников из Москвы, Екатеринбурга, Липецка, Саратова, Смоленска и других российских регионов.

Дорожная отрасль находится в авангарде возрождения Донбасса. На площадке конгресса обсудят темпы восстановления и объёмы работ, которые предстоит сделать, новые эффективные подходы и передовые технологии. На сопутствующей конгрессу выставке представлены полный цикл строительства и содержания дорог, уникальные решения для дорожной отрасли. Предприятия показали оборудование для сложных грунтов и оснований, а также для инженерной диагностики и контроля качества дорог.

«Уверен, к 2030 году восстановим более трех с половиной тысяч километров с акцентом на улично-дорожную сеть по наказам жителей», – заявил глава ДНР Денис Пушилин на церемонии открытия конгресса.

Фото: официальный канал председателя правительства ДНР Андрея Черткова