В результате сегодняшней атаки ВСУ на музейный комплекс «Самбекские высоты» пострадали 11 человек. Об этом сообщает губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь.

«11 пострадавших были доставлены в больницу, из них 9 – госпитализированы, двое от госпитализации отказались. Медики оказывают всю необходимую помощь. Информация по пострадавшим будет уточняться. На месте происшествия продолжают работать экстренные службы», – написал Слюсарь в «Максе».

Как уточняется, удар пришелся по основному зданию военно-исторического музея, где расположен информационно-выставочный центр. По данным главы региона, сама экспозиция музея не пострадала.

«Вражеская атака на «Самбекские высоты» – акт особого цинизма со стороны ВСУ. Враг ударил по самому ценному – по нашему памятнику, народному музею, созданному на пожертвования людей в память о подвиге наших предков, советских воинов, прорывавших оборону противника на реке Миус в 1943 году. Это место особо значимо для сердца каждого жителя Ростовской области», – заявил Слюсарь.

Обложка: gipermed.ru