Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что все страны, участвовавшие в Великой Отечественной войне, должны принять законы о признании геноцида советского народа. Об этом он сказал на 70-й сессии Парламентского собрания Союза Белоруссии и России в Бресте.

По словам Володина, сохранение исторической памяти является важным условием защиты государственного суверенитета. Он отметил, что попытки пересмотра истории и забвения подвига народа создают угрозу будущему государств.
Председатель Госдумы также подчеркнул необходимость увековечивания памяти героев и противодействия возрождению неонацизма.
«Поэтому мы не случайно принимаем заявление, обращаемся к другим парламентам. Нам это важно еще и потому, что неонацизм поднимает голову», — добавил он.
Фото: председатель Госдумы Вячеслав Володин / Телеграм
0 комментариев